Столичное дерби закончилось победой ЦСКА над «Динамо»

5 января состоялась встреча хоккейных команд ЦСКА и «Динамо», где со счетом 1:0 победу одержала питерская команда. Несмотря на хорошую игру обеих команд, забитых шайб оказалось мало, а победную шайбу удалось забросить лишь в третьем периоде.

Единственный гол, поразивший ворота противника за 2,5 минуты до финального гудка, удалось забить Денису Денисову. ЦСКА празднует уже четвертую победу подряд в КХЛ в период с 14 декабря. В тот раз встреча команд закончилась поражением ЦСКА со счетом 1:2 по буллитам. Еще раз встретились команды 29 ноября, когда команде ЦСКА удалось победить московскую команду со счетом 4:3 по буллитам.

Наставник московского клуба Харийс Витолиньш заявил на пресс-конференции, что игра была занимательной и напряженной, но почему-то одна команда отличилась пятью удалениями, а другая – всего одним. Этот же состав судей был и на их встрече с питерским клубомв этот раз, там тоже удалось сопернику играть в большинстве около десяти раз, а их клубу – ни разу. Наставник «Динамо» не отрицает нарушения правил своей команды, но считает, что арбитры не замечали нарушения со стороны их соперников. По его мнению, длительная игра в меньшинстве в третьем периоде не могла не повлиять на счет. Дмитрию Квартальнову, как и его коллеге, игра показалась интересной. Он очень рад, что им удалось победить соперника, однако команда не совсем удовлетворена самой игрой.

В еще одном матче дня встреча ЦСКА с «Йокеритой» закончилась победой первой со счетом 3:1. В этом победном матче шайбы забросили Александр Кадейкин, Патрик Торенсен и Евгений Дадонов.