Состоялся матч между Новаком Джоковичем и третей ракеткой Энди Маррэем

Состоялся полуфинальный матч между первой ракеткой мира Новаком Джоковичем и третей ракеткой Энди Маррэем.

Матч длился 4 часа 9 минут,начавшись 05.06.2015 и закончился на 2-й день,в связи с плохой видимостью на корте,потому что они начали позже после того как доиграли Цонга и Вавринка.
Матч на удивление выдался зрелищным,после того как Джокович повел 2:0 по сетам никто не ожидал что Маррэй отыграется.Но Маррэй в третьем сете сделал невозможное, брэйк в 11-ом гейме тем самым выиграв сет у серба 7:5,аналогично с 4 сетом 7:5 в пользу англичанина.

Но в решающем 5 сете Джокович доказал почему он является 1 ракеткой выиграв с разгромом 6:1.

В общем матч был очень интересен,по статистике серб выиграл 68% мячей на первой подаче, совершил 8 эйсов, реализовал 6 брейк-пойнтов и смог взять 58 очков на приеме.
У англичанина не очень хорошая статистика в этом году против серба,он проиграл ему в Австралии затем Затем Новак обыграл Маррея в полуфинале в Индиан-Уэллсе и в начале апреля,Маррей проиграл финал в Майами.

И вот теперь Новак сделал решающий шаг в своей карьере,выиграть на Ролан Гарос. Финал Джокович Вавринка состоится 07.06.2015 в 16:00 по Москве.