Шипулин стал «серебряным» призером

Шипулин на стартах

Антон Шипулин достиг очередной цели! В очередной гонке сезона (шестой) на 1-м этапе в кубке мира, который длился целую неделю, наконец-то таки добыл для России серебряную медаль…

Произошло это 7 декабря в Эстерсунде, в которой лучший результат показал французский спортсмен Мартен Фуркад. Антон заработав один штрафной круг (совершил один промах на 12,5км) уступил французу, норвежец Свенсен (два промаха) секунды стал обладателем «бронзы». Российский биатлонист в этом сезоне первый раз на пьедестале.

Хорошие показания для декабря! — прокомментировал второе место Антон Шипулин. Смена методики повлияла на взятие «серебра» в первых числах декабря.Пару раз сменил сломанную палку.Выйдя на последний круг хотел попытаться обогнать француза,но Мартен Фуркад держал ситуацию под контролем,поэтому спокойно заканчивал забег со вторым результатом, приглядывая за норвежцем, не хотелось предоставить ему шанса для опережения.Я полностью удовлетворен стартом в этом сезоне.

Накануне в субботу, 6 декабря, в спринтерской гонке Шипулин финишировал на седьмом месте, уступив Фуркаду 48 секунд. У Фуркада это 33-я победа в Кубке мира и 67-й раз восхождение на пьедестал. На удивление скорое восстановление француза — а ведь ещё летом не имел возможности проводить полноценные тренировки, из-за мононуклеоза.