Сборная России обыграла Латвию

Очень принципиальным выдался матч между сборными России и Латвии на чемпионате мира по хоккею. 9 мая, эта дата, которая сама по себе является дополнительным стимулом для хоккеистов, по этой причине очень важно было не ударить лицом в грязь и россиянам это удалось.

В упорной борьбе сборная России переиграла латвийскую команду. И хотя может показаться, что счет 4-0 свидетельствует о разгроме, игра складывалась не так легко, как может показаться.
Первый период проходил в упорной борьбе, обе команды активно атаковали ворота соперника и, хотя голов забито не было, сопереживать пришлось ни раз как болельщикам одной, так и другой команды.

Второй период сразу же начался с забитого гола. Шайба влетела в ворота уже на 29 секунде второго периода, а её автором стал один из будущих героев матча Артемий Панарин.
Не прошло и семи минут, как российская сборная снова зажгла лампочку за воротами латвийского голкипера. На этот раз шайбу забил Евгений Дадонов, которому ассистировали Панарин и Шипачёв.

Эта тройка игроков не остановилась на достигнутом и продолжала забивать уже в третьем периоде. На этот раз отличился Шипачёв, которому ассистировали Панарин и Дадонов. После этого был гол Мозякина, который он забил коньком – судьи не стали засчитывать его. Под самый конец мачта Панарин в эффектном розыгрыше большинства оформил дубль и снова огорчил голкипера латышей.

После этой игры в активе Российской сборной после трёх матчей стало 6 очков. Команда находиться на второй позиции в своей группе, уступая лишь Чехии. Следующий матч состоится 12 мая. Соперником команды Олега Знарка будет сборная Дании.