Сборная России берет реванш у Швеции в хоккее 23 апреля

Состоявшаяся 21 апреля игра между Швецией и Россией, которая закончилась поражением российской команды со счетом 1-4, оставила много вопросов, ответов на которые пока не было. И вот, спустя два дня, 23 апреля, сборная России берет реванш и в сухую обыгрывает скандинавов со счётом 4-0. Похоже, что тренерский штаб сделал надлежащие выводы, и ко второму матчу со шведами команда подошла уже совсем с другим настроем.

Одним из главных изменений, по сравнению с первым матчем, была замена вратаря. В первом матче в воротах сборной стоял Семен Варламов, во втором мачте последний рубеж защищал Сергей Бобровский. Со своей задачей наш вратарь справился на отлично. Примечателен тот факт, что, скорее всего, оба вратаря будут защищать честь сборной на предстоящем чемпионате мира, который уже меньше, чем через две недели стартует в Москве и Санкт-Петербурге.

Также стоит отметить и нацеленность сборной в этом мачте на результат. Команда стабильно забивала в каждом периоде и, что примечательно, первую шайбу, благодаря ошибке шведского вратаря, россияне сумели забить, находясь в меньшинстве. Первый гол на восьмой минуте забил Степан Санников. Затем дублем отметился Вадим Шипачёв. Первый свой гол он забил во втором периоде на 28-ой минуте, а вторая шайба влетела в ворота шведской команды на 42-ой минуте. Победную точку в мачте поставил Даниил Апальков, положив шайбу в сетку ворот шведской команды на 52-ой минуте.

В ходе подготовки к чемпионату мира, сборной России осталось сыграть еще матча с командой Финляндии, после чего, уже 7ого мая состоится первый матч чемпионата мира.