Россия сыграла вничью с Молдавией

российская сборная перед игрой с Молдавией

Не прошло и недели с того момента, как сборная России провела свой матч со Швецией, ничья в котором, может быть оценена как относительной успех сборной Фабио Капелло. И вот, следующий матч, в котором казалось бы сборная должна решать свой задачи, сложился не совсем так, как бы того хотелось большинству любителей отечественного футбола.

Матч, проходивший 12 октября в Москве на «Открытие Арене», куда более 30 000 болельщиков пришли поддержать свою любимую страну в борьбе за попадание на финальный этап турнира Euro-2016. Главным судьёй в данной встрече был Якобссон из Исландии, который хорошо провёл встречу, а особых вопросов к судейству после игры не было. Основные события в матче развивались во втором периоде. На 73-ей минуте, Артём Дзюба после удачного прохода в штрафную был сбит, за что сборная России получила право на пенальти. Дзюба успешно реализовал штрафной удар, и счёт стал 1-0. Не прошло и минуты, как сборная Молдавии, после подачи углового, смогла сравнять счёт. У молдаван отличился Александр Епуряну. С таким счётом матч и закончился.

Следует отметить, что теперь в копилке сборной России после трёх матчей 5 очков. Следующий матч россияне проведут с ещё одним принципиальным соперником в группе – сборной Австрии. Матч пройдёт в Австрии 15 ноября, а пока у Фабио Капелло есть время поразмыслить над тем, что можно предпринять для того, чтобы команда снова начала выигрывать, или, по крайней мере, смогла бы удерживать то преимущество, которое оно исправно добывала в каждом из двух последних матчей, но затем теряла его.