Победная серия из девяти матчей Леси Цуренко

Леся Цуренко

Леся Цуренко выходит в следующий круг соревнований в Торонто. Во втором раунде турнира WTA Premier 5 Rogers Cup, украинка выбила из турнира девятую ракетку мира, и финалистку Уимблдона-2015, испанку Гарбинье Мугурусу.

В этом году, Цуренко уже побеждала соперниц из первой десятки мирового рейтинга. В Индиан-Уэллс, в марте 2015 года, киевлянка одержала победу над Эжени Бушар из Канады и немкой Андре Петкович. Но в первые, Лесе удалось победить теннисистку из первой десятки рейтинга WTA, в двух партиях.

Нужно сказать, что по ходу матча, испанка довольно много ошибалась. В одной из ситуаций Мугуруса, находясь близко к сетке и отбивая мяч после высокого отскока, умудрилась выбить его в аут. Далее наступила череда необъяснимых провалов киевлянки. Он проиграла подряд четыре гейма. В этот момент, к Лесе подошел её тренер, Дмитрий Бричек. Никто не знает, какие слова он ей сказал, но после них, Цуренко сделала брейк и победила в первой партии – 7:5.

Вторая партия, практически повторила первую. Испанка все чаще и чаще посылала мяч в аут. В итоге, нервы у Гарбинье сдали и она разбила ракетку о теннисный корт. После этого, украинке оставалось только дождаться, пока Мугуруса сама отдаст её победу. Испанке удалось отыграть только лишь один гейм при счёте 5:0. Итог второй партии — 6:1.

Оппонент Леси в третьем раунде, определится в поединке между американкой Элисон Риск и немецкой теннисисткой Кариной Витхёфт. При нынешней форме Цуренко, она может пройти любую из этих двух соперниц. Будем надеяться, что увидим её и четвертом раунде, как минимум.