Овечкин пока не приедет. Вашингтон идет дальше.

Овечкин на льду

Для кого-то эта новость покажется радостной, а кто-то взгрустнёт немного. “Вашингтон Кэпиталз”, за который выступает Александр Овечкин, одолел “Филадельфию Флайерз” и прошёл в следующий раунд плей-офф Кубка Стэнли. Хотелось бы порадоваться за одного из лучших российских хоккеистов современности, но не все так просто.

Примечателен тот факт, что шестой матч серии между Филадельфией и Вашингтоном завершился с совсем не хоккейным счётом: 1-0. Единственную победную шайбу забросил Никлас Бекстрём. Сделал он это на 9-ой минуте второго периода. Тем не менее, победа позволила поставить жирную точку в противостоянии двух команд. Счет серии стал 4-2, а Александр Овечкин может готовиться к следующей серии матчей против “Питтсбург Пингвинз”, в которой играют Сидни Кросби и Евгений Малкин. Многие аналитики считают, что победитель этой серии будет одним из главных претендентов на Кубок Стэнли в этом году, так как обе команды показывают отличный хоккей в этом сезоне.

Несмотря на то, что чемпионат мира по хоккею начинается уже совсем скоро, ни Александр Овечкин, ни Евгений Малкин пока не приедут помочь сборной на домашнем чемпионате в виду успехов их заокеанских клубов. Хочется пожелать удачи обоим спортсменам, однако в глубине души многие надеются на то, что серия не продлится слишком долго и хотя бы одна из двух звёзд российского хоккея сможет приехать на родину и защитить честь и достоинство страны в матчах плей-офф чемпионата мира, как уже было ни раз. Самое главное, чтобы ребята берегли себя и избежали случайных травм в предстоящем ледовом сражении.