Московский ЦСКА против Панатинаикоса — старт с победы

баскетбол в игре

Новый сезон Евролиги ЦСКА начинает с победы. Московский ЦСКА, являющийся действующим чемпионом Евролиги

, начал новый сезон клубного европейского первенства с победы над греческим “Панатинаикосом”. Игра закончилась со счётом 81:77 (22:19, 13:11, 22:28, 24:19).

Как видно из результатов, москвичи серьёзно просели в третьей четверти и поставили под сомнение свою победу в игре. Однако, собравшись в последней четверти, смогли переломить ход игры и оформить первую победу дома. Самыми результативными игроками матча у ЦСКА стали защитник Нандо де Коло и форвард Андрей Воронцевич. Оба забросили по 20 очков в кольцо греческой команды. Важно отметить, что Андрей также показал отличные результаты, выполняя трехочковые броски. 5 из 6 бросков, совершенных им за матч, непременно огорчали команду противника.

Комментируя итог матча Нандо де Коло заметил, что его команда совершала большое количество ошибок по ходу игры, однако в целом матч контролировала и до последней минуты не сомневалась в своей игре и возможности победить. Помимо этого, защитник сделал акцент на том, что игра хоть и не получилась очень зрелищной, победа, добытая по итогам встречи, является самым важным результатом, а очки, пусть даже и в начале сезона, терять никак нельзя.

Стоит отметить, что согласно новой формуле турнира, каждая из 16 команд, участвующих в турнире, должна по два раза сыграть с соперником (один раз дома и один раз в гостях). По результатам этих встреч, будут определены участники плей-оффа. Таким образом, ЦСКА предстоит сыграть еще 31 матч в предварительной стадии Евролиги.

1 комментарий к “Московский ЦСКА против Панатинаикоса — старт с победы”

1. Андрей:

Молодцы наши баскетболисты, буду дальше болеть за них. Андрей Воронцевич красиво трёх-очковый забил. Хотя разница в счёте по итогам матча и не очень большая, наши спортсмены, по-моему мнению, показали явное превосходство.