Кубок Первого Канала 2014 у России

логотип кубка Первого канала по хоккею

Сборная России по хоккею досрочно выиграла Кубок Первого канала, став победителями в домашнем этапе Евротура, проходящего в сочинском ледовом дворце «Большой». 20 декабря в субботу состоялся матч сборной России со сборной Швеции.

Игра была непростой, первый период россияне выиграли 1:0, во втором периоде дважды пропустили шайбу, но смогли сравнять счет, и только в третьем периоде решающую третью шайбу забил Илья Ковальчук. Ранее, в четверг, российские хоккеисты под руководством тренера Олега Знарка нанесли поражение другой скандинавской команде, разгромив финнов со счетом 2:0. Встреча сборной Финляндии и сборной Чехии, которая также состоялась в субботу, завершилась ничьей (2:2) в основное время.

Таким образом, благодаря двум победам российские хоккеисты за один матч до окончания турнира оказались на недосягаемой для соперников высоте. В воскресение 21 декабря сборная России встретится с командой Чехии, но этот матч уже не будет иметь особого значения для турнира. Возможность играть без оглядки на результат благодаря досрочной победе, а также заполненные болельщиками трибуны сочинского дворца должны помочь сборной России продемонстрировать яркую игру.