Аргентина, Португалия – это не Ямайка!

Месси из Аргентины

На манчестерском стадионе «Old Trafford” прошел футбольный матч между национальными сборными командами по футболу Португалии и Аргентины. Почему же в Манчестере, а не в Лиссабоне или Буэнос-Айресе? Все дело в том, что большинство футболистов из южноамериканских стран играют в богатых европейских клубах и по этой простой причине наставникам их сборных гораздо легче собрать всех лучших игроков для проведения встречи.

В отличие от широко известного всем матча «Аргентина – Ямайка», который закончился со счетом 5:0, в Манчестере победу праздновали португальцы. В самом конце матча, на девяностой минуте, Герейро вывел свою команду вперед. Следует отметить не совсем адекватное поведение английской публики на стадионе.

Видно было, что многие болельщики пришли посмотреть на встречу в разных командах двух великих футболистов – Месси и Роналду. Однако знаменитости голов не забили. А уж когда на 46-й минуте Лео и Криштиану были заменены на Гаитану и Куарежму, то многие футбольные фанаты просто встали и под свист трибун ушли со стадиона. После замены звезд матч стал заметно скучнее, и только удар Герейро на последней минуте принес победу сборной Португалии. Стоит отметить и такой интересный факт футбольной статистики. Роналду и Месси часто встречались в рамках клубных матчей, но за свои сборные это был всего лишь их вторая встреча. Первая прошла в 2011 году и тоже в товарищеском матче. Но в тот раз Месси дважды поразил ворота португальцев, на что Роналду ответил лишь одним голом.