4-0 – хоккейный счет России над США

Россия Сша 4-0
Несколько дней назад, сборная России по хоккею, очень сильно порадовала своих болельщиков. Во-первых: она вышла в финал чемпионата мира, который, кстати, проходит в Чехии, а во-вторых, наша сборная, буквально, разгромила в Праге, сборную США, с «футбольным» счетом 4:0!На это событие в спортивной жизни, не могли не отреагировать, даже самые ярые скептики и пессимисты. А самое интересное в этом матче , было то, что первых два периода, были полностью, «сухими», как это принято называть у спортсменов. Все шайбы были забиты именно, в третьем периоде. Шайбы, в ворота сборной США, забили, Сергей Мозякин, именно он, и открыл счет, Евгений Малкин, Видим Шипачев, и Олександр Овечкин.

Если рассматривать этот матч, с точки зрения стратегии и тактики игры, то первых два тайма, смело можно классифицировать, как «разведка боем». Оба тайма, без всякого преувеличения, хозяином положения, была сборная России. Но, как ни странно, самые опасные голевые моменты, были у сборной США. Два раза, очень опасно по нашим воротам, пробил 22-х летний нападающий Джимми Веси.

Во втором периоде, наоборот, отличились россияне, Андрей Миронов, и Илья Ковальчук. Нельзя не отметить Сергей Дадонова, который вышел на игру с травмой, но это ему не помешало дважды, создать голевую ситуацию. Хотя он, как и Илья Ковальчук, тоже, попал во вратаря.

Перелом же игры, на 48-й минуте, сделал, ранее упомянутый, Мозякин, который, после результативного паса Бобровского, открыл счет. После этого, сразу стало заметно, что американцы сникли.

За четыре минуты до окончания матча, американцы допустили непоправимую ошибку -сняли вратаря, а Овечкин и Малкин, с огромным удовольствием, этим воспользовались. Победную точку в игре -четвертую шайбу, Забил именно, Малкин.