1-ый четвертьфиналист Кубка Гагарина известен

В Кубке Гагарина был определён первый финалист – Московский ЦСКА! Спортсмены московской команды одержали победу над своими соперниками из хоккейной команды «Сочи». Серия была выиграна хоккеистами из столицы с триумфальным счётом 4:0.

Это игра была для ЦСКА крайне лёгкой. Начиная уже с середины первого периода, было понятно, кто является ведущим на льду. К этому моменты москвичи уже имели счёт 2:0. Эти шайбы были забиты спортсменами Александром Радуловым и Дамиром Жафяровым. Правда, под конец хозяева льда всё-таки смогли забить шайбу в ворота фаворитов игры. Этот бросок был сделан Андре Петерссоном. Однако ЦСКА не заставил себя долго ждать с ответом, и уже через пару минут Ян Муршак забросил третью шайбу в ворота южной команды.

Но исход матча эти решён не был: Илья Крикунов смог провести ещё один точный бросок в ворота ЦСКА, сократив тем самым счёт. Интрига снова вернулась на лёд! Однако долго эта интрига на льду не продержалась. ЦСКА не дал ни единого шанса своим оппонентам. Был совершён дубль Игорем Григоренко. А после него «Сочи» был окончательно разгромлен победной шайбой Евгения Артюхина, которая стала в матче последней.

ЦСКА один смог выйти в четверть финала Кубка Гагарина, обойдясь при этом всего четырьмя матчами. На втором месте идёт финская хоккейная команда «Йокерит». Она имеет счёт 2:1, одержав победу над минским «Динамо». После этой игры счёт в серии финского клуба стал 3:1 в их пользу.